Лекция профессора Кжышковска была проведена в НИИ Онкологии

18 декабря профессор Кжышковска Юлия Георгиевна прочла лекцию "Программирование врожденного иммунитета при диабете: эпигенетические механизмы" на базе НИИ Онкологии Томского НИМЦ.

Во время лекции Юлия Георгиевна рассказала о результатах, полученных исследовательской группой медицинского факультета им. Мангейма в Гейдельбергском университете (Германия) под её руководством ( научное направление группы - исследование сахарного диабета).

Важно отметить, что профессор Кжышковска также рассказала о направлениях, которыми занимается Лаборатория трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины ТГУ совместно с ТНИМЦ: онкологические и кардиологические исследования и исследование биоматериалов для имплантации, - и пригласила студентов АМП к сотрудничеству и совместной работе над этими тематиками.

По окончании лекции Юлия Георгиевна ответила на вопросы слушателей.